Clubhouse появился и для Android, но пока не для всех желающих

clubhouse, приложение, запуск, android. фото
Фото: ixbt.com

Приложение пройдет обкатку на пользователях из США, после этого постепенно его откроют и для других стран.

Related video

С 9 мая Android-версия приложения Clubhouse стала доступной для загрузки в онлайн-магазине Google Play. Пока приложение имеет статус бета-версии. Кроме того, установить его могут только пользователи из США. 

В ближайшие недели загрузку разрешат и из других англоговорящих стран. Предположительно, ими станут Великобритания, Австралия, Ирландия и Новая Зеландия. После этого загрузку разрешат из всех регионов.

Оправдывая такую последовательность разрешений, разработчики говорят о необходимости исправлений ошибок, повышении производительности и добавлении новых функции. Поэтому бета-тест начат в США, где проще коммуницировать с потребителями.

Но в Google Play можно предварительно зарегистрироваться. Как только приложение станет доступно в его регионе, клиент получит уведомление и сможет установить Clubhouse.

clubhouse, приглашение, android, инфографика Fullscreen

Напомним, дебютировавшая в 2020 году соцсеть Clubhouse с акцентом на голосовое общение сначала была официально доступна только на iOS. Взрывную популярность она получила в начале 2021 года. 

загрузки, clubhouse, ios, график Fullscreen

В марте соучредитель Clubhouse Пол Дэвисон говорил, что запуск для Android займет "несколько месяцев", приложение стоит ждать только летом 2021-го. 

Популярность Clubhouse привела к тому, что ведущие соцсети и мессенджеры, такие как Facebook, Telegram, Twitter и Instagram, быстро предложили собственные аналогичные решения.