Samsung показала три принципиально новых дисплея (фото, видео)

samsung, экран, смартфоны, телеканалы
Фото: slashgear.com

Дизайн гаджетов существенно изменится.

Related video

Подразделение Samsung Display представила на выставке SID Display Week 2021 новые дисплеи. В частности, был презентован экран, который складывается втрое.

Об этом сообщает SlashGear.

В рамках выставки компания показала три новых дисплея "S-Foldable", "Slidable" и "UPC" (дисплей с подэкранной камерой).

Если дисплей полностью открыть — получится дисплей размером 7,2 дюйма.

Samsung, экран, технологии, дисплеи Fullscreen
Дисплей нового типа от Samsung

Прототип устройства может быть полностью закрытым, открытым наполовину или полностью открытым. В последнем случае устройство фактически превращается в планшет.

Samsung Display также показала устройство с 17-дюймовым экраном с соотношением сторон 4:3. В сложенном состоянии ее можно использовать как планшет, а в разложенном — как монитор.

UPC — это технология камеры под экраном, которая сводит к минимуму рамки и увеличивает размер экрана за счет установки веб-камеры.

Samsung, экран, технологии, дисплеи Fullscreen

Напомним, южнокорейская компания Samsung провела онлайн-презентацию Galaxy Unpacked, где показала четыре новых ноутбука: Galaxy Book Odyssey для геймеров, ультракомпактный Galaxy Book Pro, базовый Galaxy Book и "трансформер" Galaxy Book Pro 360.

Samsung в скором времени может выпустить первый складной планшет. По мнению экспертов Galaxy S21 один из самых популярных смартфонов 2021 года.