Приложения знакомств обещают найти идеального партнера для тех, кто вакцинировался от Covid-19

пара, знакомства, свидание
Фото: unsplash.com

Tinder, Bumble, Badoo и другие сервисы решили поспособствовать скорейшему выздоровлению американцев.

Related video

Самые популярные приложения для знакомств решили поощрять пользователей вакцинироваться от Covid-19. Взамен они предлагают найти идеальную пару как можно быстрее.

Об этом сообщает издание theverge.com.

Приложения Tinder, Hinge, Match, OKCupid, BLK, Chispa, Plenty of Fish, Bumble и Badoo интегрировали новую функцию — статус, при помощи которого пользователи могут продемонстрировать, что они прошли вакцинацию. Также юзерам будет предоставлена информация о том, где можно пройти вакцинацию в виде ссылки на Vaccines.gov. Отметим, что подобный функционал действует на территории США.

Представители компаний, которым принадлежат продукты, заявили, что их цель состоит в том, чтобы побудить пользователей пройти вакцинацию и получить больше шансов попасть в рекомендации. Таким образом, компании увеличат количество совпадений и, следовательно, обеспечат больше реальных свиданий.

OKCupid даже провела собственное исследование, согласно которому люди, прошедшие вакцинацию или планирующие ее провести, имеют на 14% больше совпадений. Некоторые приложения даже позволяют пользователям фильтровать совпадения с учетом статуса вакцинации.

Стоит отметить, что у разных приложений новые функции работают по одному и тому же принципу. Tinder, к примеру, предлагает бесплатные премиум-функции вакцинированным пользователям, стикерпаки для оформления профиля и ссылки на ресурсы по вакцинации. Bumble и Badoo будут предлагать значки, уведомляющие о том, что юзер вакцинировался, и бесплатные премиальные функции впридачу. Сервис Hinge также сделал ранее оплачиваемые функции бесплатными и призвал аудиторию делиться своим статусом вакцинации в профилях.

На данный момент неясно, как именно приложения планируют проверять, действительно ли пользователи, заявляющие о вакцинации, сделали это.

В материале не уточняется, будут ли введены подобные функции для юзеров из других государств.

Согласно информации New York Times, 48% населения США получили хотя бы одну дозу вакцины, а 38% вакцинированы полностью. Президент Байден поставил цель — сделать первую прививку 70% взрослого населения страны к 4 июля 2021 года.

Рекомендуем ознакомиться с материалом Прощай, Tinder! Почему сервисы для "серьезных" знакомств набирают обороты, в котором поясняется, почему пользователи все чаще выбирают "нишевые" приложения, где совместимость потенциальной пары определяет гороскоп или религия.