Новые ноутбуки MacBook Pro компания Apple может представить уже в июне, – СМИ

MacBook Pro, apple, ноутбук, презентация
Фото: thenewsprint.co

В новых моделях будут использоваться 10-ядерные процессоры с восемью высокопроизводительными и двумя энергоэффективными ядрами.

Related video

Новые модели MacBook Pro появятся на конференции WWDC-2021.

Об этом сообщило издание MacRumors со ссылкой на "специалиста по утечкам" Джона Проссера. Впрочем, издание сразу сделало оговорку, что в прошлом далеко не все анонсы Проссера сбывались.

В разработке якобы находятся новые 14- и 16-дюймовая модели MacBook Pro. У них будет самый радикальный редизайн с 2016 года. Возможны несколько вариантов цвета корпуса.

Apple планирует повторно представить разъем для зарядки MagSafe. Модели 2021 года будут также оснащены портом HDMI и устройством чтения карт SD в дополнение к трем портам Thunderbolt/USB-C.

Сенсорной линейки в верхней части клавиатуры не будет — компания вернется к традиционному ряду функциональных клавиш. Однако предусмотрена переработанная система охлаждения для новых процессоров Apple.

Издание Bloomberg сообщало, что в новых моделях MacBook Pro планируют использовать 10-ядерные процессоры с восемью высокопроизводительными и двумя энергоэффективными ядрами, а также варианты графических процессоров с 16-ю или 32-мя ядрами и поддержкой до 64 Гб оперативной памяти.

Возможно, новые модели MacBook Pro поступят в производство во второй половине 2021 года.

Конференция Worldwide Developers Conference (WWDC) является ежегодным мероприятием для разработчиков. Традиционно она начинается с анонсов ключевых изменений, которые в Apple планируют выпустить на платформах до конца года. Как правило, речь идет о программном обеспечении, но в последние годы компания представляет и новые устройства.

Открытие WWDC-2021 запланировано на 7 июня на 20:00 по киевскому времени. 

Напомним, в апреле Apple провела онлайн-презентацию, на которой показала новые iPad и iMac, а также обновленный цвет корпуса для iPhone.

Также 15 апреля стало известно, что Apple регистрирует свою торговую марку в Украине. Компания готовится к открытию офиса и уже ищет сотрудников в Киеве.