Apple и Facebook регистрируют новые торговые марки в Украине

apple, магазин, украина, apple в украине
Фото: Retailers.ua

"Эппл" уже набирает сотрудников для офиса в Киеве.

Related video

Компании Apple и Facebook зарегистрировали торговые марки в Украине.

Об этом сообщает ITC.

Известно, что Apple зарегистрировала две торговые марки: "Эппл" и "Яблоко". Кроме того, компания готовится к открытию офиса в Украине. Ain.ua сообщает, что Apple ищет сотрудников в Киеве, в частности, налогового аналитика и Country Field Staff Manager.

apple, facebook, украина, патент, торговые марки Fullscreen

Напомним, на официальном сайте компании Apple появился раздел на украинском языке.

Что касается Facebook, то компания зарегистрировала логотип дочерней компании Oculus, которая занимается разработкой устройств для виртуальной реальности.

Напомним, ученый Роберт Де Роуз из Австралии подал в суд на Apple после того, как iPhone X загорелся у него в кармане. Инцидент произошел в 2019 году, владелец iPhone сообщил об опасном случае непосредственно в Apple, но, не получил ответа. Теперь он намерен получить компенсацию от производителя через суд. Юридическая фирма Carbone Lawyers сообщила, что представляет интересы еще одного человека, который получил ожог запястья после перегрева "умных" часов Apple Watch. Адвокаты подали два иска против Apple в окружной суд.  

Ранее Фокус рассказывал, какие гаджеты этой компании не стоит покупать, тем более, что вскоре будет представлена новая линейка ноутбуков и наушников.