"Убийца" Instagram: приложение Poparazzi заняло первое место в рейтинге App Store

приложение, мобильное приложение, Poparazzi

Спустя неделю после запуска, новое фановое приложение стало рекордсменом по количеству загрузок.

Related video

Рекламировать друзей на самом деле намного веселее, чем заниматься самолюбованием. Согласитесь, что постить сольные селфи в ленту — это немного асоциально. Настоящая социальная сеть не должна быть народной, а не служить избранным.

В этом и состоит концепция нового социального приложения Poparazzi, которое было запущено в эти выходные и в течение недели заняло первое место в чартах App Store, оттеснив Instagram на пятое место (согласно данным компании AppAnnie).

Об этом сообщает издание protocol.com.

Это приложение, в котором вы не можете публиковать свои фотографии самостоятельно. Вместо этого вы должны фотографировать своих друзей и родственников. Селфи не приветствуется. Приложение не синхронизировано с фронтальной камерой, поэтому ничего не остается, как фотографировать внешний мир, а не самого себя. В то же время вы становитесь своего рода папарацци для своих близких, делая кадры с ними в различных ситуациях. Хэштеги, фильтры и комментарии не предусмотрены. Снимки должны говорить сами за себя.

аналитика, приложения Fullscreen
Данные компании AppAnnie
Фото: AppAnnie

Каждый может сфотографировать вас на Poparazzi, но только пользователи, на которых вы подписаны, могут публиковать фото с вами и оно появится в вашем профиле, после того, как вас отметят. Все фотографии, опубликованные пользователями, на которых вы не подписаны, проходят модерацию, прежде чем появятся в вашем профиле.

мобильное приложение, Poparazzi Fullscreen
Мобильное приложение Poparazzi
Фото: Скриншот

Если заблокировать пользователя, он не сможет загрузить ваше фото в соцсеть. Если вы заблокируете кого-то в Poparazzi, он больше не сможет общаться с вами через приложение. Заблокированные люди не увидят фотографии, на которых вы изображены, и вы не увидите фотографий, на которых изображены они.

Poparazzi пока доступна только владельцам iOS-устройств, но скоро выйдет и Android-версия.

Ранее мы сообщали о том, что существуют, как минимум, 20 сервисов, способных разрушить монополию Facebook, Google и Telegram.