Неожиданный сюрприз. Супруги из США обнаружили под своим домом пещеру (видео)

пещера, тоннель, свет, лавовая трубка, фото
Фото: Fox News

О таинственной пещере пару предупредил риелтор, однако они и не подозревали, что она окажется настолько массивной и пугающей.

Related video

Сюзанна и Джеймс Бриерли приобрели свою недвижимость 4 года назад. Тогда их риелтор упомянул, что под домом находится "небольшая пещера". Когда супруги наконец решили ее осмотреть, то обнаружили огромный тоннель, который был достаточно большой и пугающий, пишет Futurism.

Более того, в некоторых местах его потолки были настолько высоки, что владельцы даже не смогли до него дотянуться — еще одно напоминание о том, что природа таит в себе множество сюрпризов.

Как выяснили журналисты, осмотревшие пещеру, тоннель оказался лавовой трубкой. Лавовые трубки — это естественные образования, которые остаются после того, как текущая лава выходит из вулканического жерла под землей. 

Лавовые трубки представляют для ученых особый интерес, поскольку они могут обеспечить хорошую защиту от метеоритных дождей и радиации на поверхности Луны и Марса. 

В частности, обширную подземную сеть лавовых трубок специалисты стремятся исследовать и на поверхности Красной планеты, некоторые из которых могут быть достаточно большими, чтобы вместить целые планетные базы. 

Между тем, по мнению местных экспертов, огромный тоннель под собственностью Бриерли, и многие другие подобные пещеры в этом районе еще не до конца исследованы. 

Пара теперь хочет продать свою собственность и, учитывая захватывающее сокровище внизу, у них не должно возникнуть с этим проблем.