PayPal позволит пользователям выводить криптовалюту на сторонние кошельки

PayPal, биткоин
Фото: gizchina

Пользователи PayPal смогут перечислять Биткоины как в рамках платформы, так и на внешние криптовалютные кошельки.

Related video

PayPal в последние месяцы прилагает много усилий для того, чтобы пользование криптовалютой было доступным и удобным, что позволит холдерам переносить цифровые активы на сторонние кошельки.

Об этом сообщает сообщает Gizchina

Пользователи PayPal и Venmo в скором времени смогут не только отправлять Биткоины другим пользователям в рамках платформ, но и выводить их на другие, такие как Coinbase, и внешние кошельки.

Однако пока не известно, когда именно данная функция заработает. Использование компанией PayPal шифрования, похоже, связано с будущей стратегией. В компании считают, что количество случаев использования цифровых активов в последнее время увеличилось в разы.

"Мы хотим сделать наш сервис максимально открытым, и хотим дать нашим пользователям возможность платить таким способом, каким им удобно", — говорит Хосе Фернандес да Понте, глава отдела блокчейна и шифрования в PayPal.

По поводу слухов, что PayPal планирует запустить собственный стейблкоин, Понте сказал, что "говорить об этом слишком рано".

Также он заявил, что центральным банкам имеет смысл выпускать собственные токены. Однако он не согласен с общим мнением о доминировании только одного стейблкоина или CBDC.

Ранее генеральный директор компании Шульман заявил, что шифровальный бизнес PayPal принес компании значительную прибыль. Показатели компании в первом квартале оказались лучше ожидаемых. Несмотря на то, что аналитики прогнозировали прибыль на уровне 1,01 миллиарда долларов, PayPal заработала 1,22 миллиарда. Согласно отчетам компании, клиенты, которые покупают криптовалюту через платформу, заходят в PayPal в два раза чаще, чем раньше.

Около двух месяцев назад PayPal официально представила сервис криптовалютных расчетов, который позволяет пользователям расплачиваться с использованием криптовалютных резервов. Сервис, над которым компания работает около года, будет расширять свой функционал до тех пор, пока все юзеры не смогут воспользоваться данной услугой. Цель услуги — позволить владельцам кошельков беспрепятственно использовать криптовалюты при совершении платежей. По сути, вы будете использовать криптовалюту точно так же, как кредитные или дебетовые карты на платформе.

PayPal не будет взимать комиссию за транзакции при использовании сервиса криптовалютных расчетов. Однако вы не можете использовать несколько монет для одной покупки. Это означает, что для каждой покупки можно использовать только один тип монеты.

Напомним, PayPal представил возможность хранить, покупать и продавать криптовалюты.

Также основатель Ethereum рассказал, как можно сделать Биткоин более привлекательным