Два пилота сообщили о ярко-зеленом НЛО, проносящемся сквозь облака над Канадой

НЛО, небо, вода, фото
НЛО

Исследователи не исключают вероятность того, что НЛО мог быть метеором, пронесшимся по небу.

Related video

Пилоты двух разных самолетов — военного и пассажирского, заявили, что видели таинственный зеленый НЛО, исчезнувший в облаках над заливом Святого Лаврентия на Атлантическом побережье Канады, пишет Live Science.

Согласно отчету, размещенному 11 августа, оба рейса стали свидетелями ярко-зеленого летающего объекта, который влетел в облако, а затем исчез. Однако объект никак не повлиял на выполнение ни одного из полетов.

Одним из воздушных суден, сообщивших о наблюдении, был канадский военный самолет, летевший с базы в Онтарио в немецкий город Кельн. Пассажирским рейсом был самолет авиакомпании KLM Royal Dutch Airlines, летевший из Бостона в Амстердам.

Стеффан Уоткинс, исследователь авиации и судоходства, изучил данные самолетного радиолокационного ответчика двух рейсов и увидел, что во время наблюдения военный самолет поднялся на высоту 300 м, возможно, чтобы избежать объекта или рассмотреть его поближе. Есть вероятность, что НЛО мог быть метеором, пронесшимся по небу.

В отличие от Министерства обороны США, Министерство национальной обороны Канады не отслеживает случаи наблюдения НЛО. Тем не менее у Канады нет недостатка в энтузиастах.

В декабре 2019 года частный коллекционер пожертвовал более 30 000 документов, связанных с НЛО, Манитобскому университету, в том числе десятки документов об инциденте в Фалькон-Лейк, самом печально известном случае НЛО в Канаде.

Между тем, в июне 2021 года Пентагон публично обнародовал долгожданный отчет о более чем 140 задокументированных наблюдениях НЛО пилотами ВМС США.

"Большинство сообщений о неопознанных воздушных явлениях, действительно представляют собой физические объекты. Нет никаких доказательств того, что за любым из этих инцидентов стоят инопланетные гости", — заключили ученые в отчете.