Сегодня возобновляются матчи Лиги чемпионов

Сегодня после зимнего перерыва возобновляются матчи Лиги чемпионов УЕФА 2009/10

Related video

В 21:45 в Милане и Лионе начнутся первые матчи 1/8 финала самого престижного европейского кубка:

"Милан" (Италия) – "Манчестер Юнайтед" (Англия)
"Лион" (Франция) – "Реал" (Мадрид, Испания)

Прямые трансляция матча в Италии можно будет увидеть на Первом национальном телеканале и канале "Спорт 1". Игру "Лион" - "Реал" в прямом эфире покажет канал "Спорт-2".

Накануне матча бразильский наставник "Милана" заявил: "Два предстоящих матча с МЮ - для нас пока самые важные, ведь они состоятся в переломный момент сезона. Они будут определяющими для нашего будущего. Мы должны сыграть практически идеально, безупречно. Хочу, чтобы команда показала такой же футбол, как против "Реала" в Мадриде на групповом этапе".

В свою очередь тренер английского гранда Алекс Фергюсон отметил: "Милан - опытная команда. Мы понимаем, что она обладает классными футболистами. Многие из них выигрывали Лигу чемпионов. Взять Зеедорфа - у него такой опыт, который не купишь ни за какие деньги. Я смотрел миланское дерби и увидел очень хорошую команду. Кроме опыта, "Милан" обладает умением показывать свой лучший футбол в больших матчах. Поэтому нужно соблюдать осторожность. Да, английский футбол доминировал в Европе последние несколько лет, но это циклическое развитие. Была испанская эра, итальянская и так далее".

Со своей стороны экс-игрок манкунианцев, а ныне полузащитник "Милана" Дэвид Бекхэм сказал: "Я болельщик Манчестер Юнайтед, но впервые в жизни буду желать ему поражения. "Я повзрослел в Манчестере, играя там до 27 лет. Думал даже, что навсегда свяжу себя с этим клубом. Алекс Фергюсон был для меня как отец".

Напомним, "Манчестер Юнайтед" не проигрывает на выезде в Лиге чемпионов с полуфинала 2006/2007, когда команда Алекса Фергюсона встречалась с "Миланом". При этом четыре предыдущих визита МЮ в гости к "Милану" заканчивались победами итальянцев.

Кроме того, все двухматчевые поединки "Манчестера" и "Милана"на европейской арене заканчивались в пользу итальянского клуба.