Тренер Фулхэма доволен, что снял скальп с Шахтера (видео)

Главный тренер лондонского "Фулхэма" Рой Ходжсон доволен победой своих подопечных над "Шахтером" в первом матче 1/16 финала Лиги Европы

Related video

"Рады, что нам удалось победить столь хорошую команду. Получился захватывающий кубковый матч, в котором было много единоборств, хотя обе команды старались играть в пас", - заявил тренер после матча.

"Я доволен, что нам удалось снять столь важный скальп. Это была большая игра для "Фулхэма", мы прошли чертовски долгий путь, чтобы здесь оказаться", - отметил Ходжсон.

"Если бы кто-нибудь сказал мне в течение моего первого сезона на Крейвен Коттедж, когда мы бились за выживание в Премьер-Лиге, что спустя несколько лет "Фулхэм" обыграет "Шахтер", я бы лишь рассмеялся в ответ", - добавил он.

"Но мы сделали это, чем очень гордимся. Только в нашей дуэли еще ничего не решено, все прекрасно видели, насколько силен наш соперник. Тем не менее, у "Фулхэма" остается шанс сделать себе имя. Это была очень хорошая победа - наверное, наша лучшая в Европе", - заявил тренер.

Комментируя победный гол Бобби Заморы в ворота "Шахтера" Ходжсон сказал: "У него получился просто шикарный выстрел. Никогда не знаешь, чего ждать от Бобби, ведь у него прекрасный удар с обеих ног. Такой гол - это показатель класса игрока".

Напомним, вчера в Лондоне в первом матче 1/16 финала Лиги Европы местный "Фулхэм" победил донецкий "Шахтер" 2:1. Ответный матч состоится в Донецке 25 февраля.

Источник: football.ua