Андрей Пятов: Фулхэм еще узнает, что такое Донбасс-Арена

Капитан донецкого "Шахтера" Дарио Срна доволен игрой, которую продемонстрировал донецкий клуб в матче 1/16 финала Лиги Европы против "Фулхэма", не смотря на поражение 1:2

Related video

Об этом хорватский защитник рассказал в интервью официальному сайту клуба после матча.

"Конечно, счет 2:1 нас не устраивает, но в целом мы довольны тем, как сыграли. Практически на протяжении всего матча контролировали игру. Можно сказать, что мы уступили только первые 10 минут, когда "Фулхэм" оказал большое давление на наши ворота и вынудил нас совершить ошибку. Но я верю в свою команду. У нас есть большой шанс в ответном матче на Донбасс-Арене обеспечить себе выход в следующую стадию Лиги Европы. Если мы хорошо подготовимся и будем играть так, как сегодня, то у нас все получится", - заявил футболист

В свою очередь голкипер горняков Андрей Пятов отметил: "Считаю, что итоговый счет не справедлив. Но это футбол, в нем все бывает. Нам нужно собраться. Еще есть матч в Донецке. Будем на него настраиваться".

- "Шахтер" заметно нервничал в начале игры. В чем причина?

- Перед игрой Мистер делал акцент на том, что "Фулхэм" всегда начинает мощно свои матчи. Так что мы были готовы к такому началу. Нужно было сыграть внимательней.

- Когда забивался первый гол, сначала показалось, что ты парировал удар Геро…

- Мяч скользнул по полю, попал мне в руку с внутренней стороны и отскочил в ворота. Поле здесь очень быстрое, поэтому так уж получилось.

– Один из старейших стадионов Англии на тебя произвел впечатление?

– Конечно, каждый стадион по-своему хорош. Но, думаю, в ответном матче болельщики придут нас поддержать, и "Фулхэм" еще узнает, что такое "Донбасс Арена".

Напомним, вчера в Лондоне в первом матче 1/16 финала Лиги Европы местный "Фулхэм" победил донецкий "Шахтер" 2:1. Ответный матч состоится в Донецке 25 февраля.