В Венесуэле критикуют Барби и создают новый Голливуд

Президент Венесуэлы Уго Чавес раскритиковал своих юных соотечественниц за любовь к силиконовым имплантантам груди.

Related video

"Сегодня люди думают так: моей дочери исполняется 15 лет, давайте подарим ей грудной имплантант. Это же ужасно, какая непристойность!" - заявил Чавес, комментируя на национальном телевидении Венесуэлы повальное увлечение девочек-подростков пластической хирургией.

В своей обличительной речи Чавес прошелся по "потребительским идолам, навязываемым Западом", среди которых выделил куклу "Барби", с которой, по его словам, начинается путь юных жительниц страны под нож пластического хирурга.

Кроме того, как сообщает РИА "Новости", Чавес решил создать противовес западному кино. По мнению Президента Венесуэлы, его страна тоже должна снимать фильмы - в качестве альтернативы Голливуду. Такая идея была озвучена в ходе встречи Чавеса с голливудским актером Кевином Спейси. Еще раньше к Чавесу приезжали такие голливудские звезды, как Шон Пенн и Дэнни Гловер.

В настоящее время на венесуэльской киностудии снимаются картины о национальных героях и бандитах. Кроме того, планируется экранизировать историю о восстании рабов на Гаити в XVIII веке и жизненный путь террориста Луиса Посада, совершившего в 1976 году диверсию против гражданского самолета, в результате чего погибли 73 человека. Сбежав из тюрьмы в 1985 году, он находился на службе у ЦРУ, а в 2000 году разрабатывал проект покушения на Фиделя Кастро.