Лора Буш выпустит мемуары о восьми годах в Белом доме

Сегодня журналистам была представлена обложка книги Лоры Буш, получившей название "Spoken From the Heart". В американских магазинах мемуары бывшей первой леди появятся в продаже 4 мая 2010

Related video

О том, что Лора Буш решила поделиться воспоминаниями о восьми годах в Белом доме, стало известно еще в ноябре 2008 года. Тогда сообщалось, что супруга Джорджа Буша-младшего в своей книге планирует рассказать о встречах с интересными людьми, происходившими, в основном, в тот момент, когда ее муж занимал пост президента.

Над мемуарами работает и сам Джордж Буш. Предполагается, что его книга выйдет в свет осенью 2010 года, передает Lenta.ru со ссылкой на Associated Press.

Сумма вознаграждения, которое супруги Буш получили за свои мемуары, не разглашается. Однако известно, что книги, написанные бывшими президентами США и их женами, а также другими высокопоставленными политиками, пользуются большой популярностью и возглавляют списки бестселлеров.

Так, Хиллари Клинтон до того, как занять пост госсекретаря США, получила, по неофициальным данным, более 8 млн. долл за мемуары "Живая история", а ее супругу - экс-президенту США Биллу Клинтону - автобиографическая книга принесла более 30 млн. долл.