Открылся саммит СНГ

В Душанбе открылся саммит СНГ. В нем принимают участие президенты России, Таджикистана, Белоруссии, Армении, Казахстана, Киргизии, Узбекистана, Туркмении, Грузии, Азербайджана, Молдавии и глава МИД Украины.

Related video

Встреча проходит в Торжественном зале на втором этаже дворца "Сомон" в правительственной резиденции. В этом дворце в ноябре прошлого года состоялась церемония инаугурации Эмомали Рахмона, вступившего в третий президентский срок.

Как передает РИА "Новости", перед началом заседания, которое проходит в узком составе, участники встречи приняли участие в церемонии совместного фотографирования. Отмечается, что Президент Российской Федерации Владимир Путин занял место в центре, рядом с президентами Таджикистана и Молдавии.

После встречи в узком составе состоится заседание Совета глав государств СНГ в расширенном формате, которое завершится подписанием совместных документов и пресс-конференцией.

Напомним, Президент Украины Виктор Ющенко не принимает участие в саммите СНГ. Сегодня, как сообщает пресс-служба главы украинского государства, он находится с рабочим визитом во Франции, где уже провел встречу с Президентом страны Николя Саркози и экс-президентом США Биллом Клинтоном.