Гендиректор Днепрогаза задержан прокуратурой Днепропетровска

Прокуратура Днепропетровска задержала генерального директора ВАТТ «Днепрогаз» Игоря Иванкова.

Related video

Как сообщает пресс-служба генпрокуратуры, Иванков задержан в ходе расследования в уголовном деле, возбужденном по факту взрыва газа в доме № 127 по ул. Мандриковской г. Днепропетровска, который послужил причиной человеческих жертв, 16 октября 2007 года.

Теперь уже экс-гендиректор задержан по подозрению в служебной небрежности, что послужило причиной тяжелых последствий. Только что стало известно, что уже назначен новый генеральный директор ВАТ "Днепрогаз".

В данное время с задержанным проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление фактических обстоятельств, связанных с аварией. Такое преступление наказывается лишением свободы на срок от двух до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет и со штрафом от ста до двухсот пятидесяти не обложенными налогами минимумов доходов граждан или без такого.

Раньше генпрокуратра сообщала о возбуждении уголовных дел в отношении главного инженера и первого заместителя директора "Днепрогаз" по той же самой статье.

Напомним, в результате взрыва бытового газа в Днепропетрвске 13 октября погибли 17 человек, около 30 получили ранения. До сих пор пропавшими без вести числятся 9 человек.