Киевляне смогут забронировать автобусные билеты через Интернет

На центральном автовокзале Киева была запущена в промышленную эксплуатацию система бронирования автобусных билетов через Интернет. Это полностью автоматическая система, опирающаяся на программное обеспечение АСУ «Автовокзал» и разработанная предприятием «ВПИ».

Related video

Как сообщает пресс-служба автовокзала, до начала промышленной эксплуатации система Интернет-бронирования автобусных билетов работала два месяца в тестовом режиме. Полученные положительные результаты позволили запустить ее в промышленную эксплуатацию.

Теперь у жителей и гостей столицы появилась возможность спланировать поездку и заранее забронировать билеты туда и обратно. Более того, система online-бронирования автобусных билетов также поможет автотранспортным предприятиям и автовокзалам точнее планировать свою деятельность.

Ранее данная система была внедрена на автовокзалах Винницы, Горловки, Донецка, Одессы, Львова, Луганска, Херсона, Хмельницкого, Черновцов и ряда других городов. Воспользоваться услугой бронирования можно на сервере bus.com.ua.