Шахидка взорвала маршрутное такси в Дагестане

В Казбековском районе Дагестана сегодня утром произошел взрыв в маршрутном автобусе «Газель», один человек погиб и пятеро ранены.

Related video

По предварительным данным, в Хасавюрте в маршрутку села молодая женщина с поясом "шахида". Взрывное устройство сработало примерно в 11:20 недалеко от милицейского поста.

Как сообщает Газета.Ru, в результате сама девушка погибла, пятеро пассажиров получили осколочные ранения. Трое из них в тяжелом состоянии доставлены в Казбековскую районную больницу.

Рассматриваются различные версии случившегося. Находящиеся на месте происшествия сотрудники МВД уточняют причину взрыва.

Напомним, сегодня в России отмечают пятую годовщину трагических событий в Москве, когда в результате нападения террористов-смертников были захвачены 912 заложников.

Вооруженная группа из 40 бандитов ворвалась в здание театрального центра на Дубровке вечером 23 октября 2002 года, когда начиналось второе действие популярного мюзикла "Норд-Ост". Заложниками стали 912 человек, в том числе женщины и дети. Спустя почти трое суток большая часть заложников была спасена из заминированного террористами здания, террористов уничтожили. В результате теракта погибли 130 заложников. Сорок террористов были убиты. Следствие по делу продолжается уже пять лет.