Глава оргкомитета ЧМ-2010 раскритиковал тренера Бразилии

Глава оргкомитета чемпионата мира по футболу в ЮАР Дэнни Джордан позволил себе покритиковать наставника сборной Бразилии Карлоса Дунгу

Related video

Причиной критики стало решение тренера бразильцев не включать в заявку Бразилии на мундиаль обладателя "Золотого мяча" 2005 года и лучшего футболиста мира по версии ФИФА 2004 и 2005 годов Роналдиньо.

"Некоторые тренеры просто ослеплены той властью, которая у них есть", - заявил Джордан.

"Я считаю, что Роналдиньо - футбольный гений, игрой которого многие наслаждаются. Жаль, что мы не увидим его в ЮАР", - добавил глава оргкомитета ЧМ-2010.

Напомним, накануне тренер пентакампеонов объявил официальную заявку на ЧМ-2010 из 23 игроков, в которую не попали такие известные футболисты как Рональдиньо и Пато из "Милана", а также Адриано из "Фламенго".

Позже выяснилось, что Рональдиньо попал в список запасных игроков, которые могут быть включены в заявку в случае необходимости замены кого-то из основных футболистов.

Комментируя ситуацию, Рональдиньо сказал: "Скажу вам по секрету: я не представляю Кубок Мира без Роналдиньо на поле. Это кажется нереальным. Даже если я только представляю себе подобное, мне становится плохо, очень плохо. Так что с уверенностью скажу, что я буду представлять свою страну и добьюсь вместе с ней победы".

Источник: football.ua