Щенки с президентского самолета не были контрабандой, - Аэросвит

Компания «Аэросвит» опровергает информацию о том, что Секретариат Президента Украины фрахтовал самолет компании для визита главы государства Виктора Ющенко в Израиль. Об этом сообщил пресс-секретарь авиакомпании Сергей Куцый.

Related video

"Секретариат Президента не фрахтовал самолет "Аэросвита" под визит в Израиль", - приводит слова Куцого УНИАН.

В тоже время он подтвердил информацию о том, что на рейсе "Аэросвита" в Тель-Авив бортпроводники завезли в Израиль три породистых щенка "по просьбе знакомых". Однако, как утверждает Куцый, контрабандой эта перевозка не является, поскольку документы на щенков были полностью оформлены. В тоже время он отметил, что, как оказалось, щенков в Израиль можно ввозить возрастом более 4-х месяцев. "Они оказались моложе, поэтому их вернули, не пропустив, таможенные службы", - отметил он.

По словам пресс-секретаря "Аэросвита", поскольку вышеуказанные действия не входили в функциональные обязанности бортпроводников и не в правилах авиакомпании, администрация будет тщательно разбираться в ситуации, "и по результатам расследования виновные будут наказаны".

Напомним, как сообщили израильские СМИ, в самолете авиакомпании "Аэросвит", который был зафрахтован для официальной делегации, помимо Президента Ющенко в Израиль прилетели три контрабандных щенка редкой породы.