Кобзон: Лужков обжалует свою отставку в суде

Певец, депутат Госдумы РФ и друг бывшего мэра Москвы Иосиф Кобзон сообщил, что Юрий Лужков решительно настроен обжаловать свою отставку с суде

Related video

"Лужков мне вчера сказал, что собирается оспорить решение президента в суде... Он был решительно настроен. Он не говорил, когда собирается это сделать, но, думаю, он мог это уже сделать", – сообщил Кобзон РИА Новости.

Стоит отметить, что Лужков может оспорить указ президента о его отставке только в Верховном суде РФ.

Тем не менее, сегодня сотрудница канцелярии по гражданским делам Верховного суда сообщила агентству, что жалоба Лужкова к ним пока не поступала.

Напомним, вчера президент России Дмитрий Медведев подписал указ об отрешении Юрия Лужкова от должности мэра Москвы в связи с утратой доверия.

Позже пресс-служба мэра и правительства Москвы сообщила, что Лужков обратился в Высший политсовет правящей партии "Единой России" о выходе из ее рядов.

Между тем, в России продолжается информационная компания против Лужкова. Сегодня КоммерсантЪ со ссылкой на источники, близкие к Кремлю, сообщил, что российские телеканалы покажут новые разоблачительные материалы про экс-мэра Москвы.