Таджикские профсоюзы будут судиться по поводу Равшана и Джамшута

Движение "Таджикские трудовые мигранты" подало иск в Мещанскую прокуратуру Москвы к "ТНТ-Телесеть" и создателям "Наша Russia". Яйца судьбы" за "унижение чести и достоинства граждан"

Related video

По требованию таджикских профсоюзов прокуратура начала проверку о соблюдении законодательства о противодействии экстремизму. Записи программы "Наша Russia" были направлены в Центр противодействия экстремизму ГУВД Москвы для получении информации о наличии в записях высказываний, призывающих к враждебным действиям, пишет российское издание "Твой день".

Истцы требуют изъять из проката шоу "Наша Russia", запретить распространение фильма "Яйца судьбы" и публично извиниться "за моральный геноцид нации".

Создатели фильма и сериала рассказали, что ничего не знают об иске. Проверка идет не первый день, однако их об этом никто не известил.

"Мы не имеем информации о заявлении. Снимается новый сезон проекта, и этих персонажей в нем вообще нет", - заявили в пресс-службе Comedy Club Production.

Волна протеста против шоу и фильма "Наша Russia. Яйца судьбы" появилась давно и с каждым днем нарастает. В Таджикистане трансляция шоу "Наша Russia" категорически запрещена.

"Мы считаем недопустимой демонстрацию передач, подобных "Наша Russia", провоцирующих негативные чувства к представителям Таджикистана. Необходимо привлечь к ответственности лиц, которые позволяют на экране не только пренебрежительные намеки, но и прямые оскорбления в отношении таджикского народа", - заявил председатель движения "Таджикские трудовые мигранты" Каромат Шарипов.

Шоу "Наша Russia" с участием Михаила Галустяна, Сергея Светлакова и Валерия Магдьяша является самым рейтинговым скетчкомом в России.