Лига Европы: Металлист в меньшинстве победил Сампдорию

Харьковский "Металлист" в матче третьего тура группового этапа Лиги Европы победил итальянскую "Сампдорию" 2:1

Счет в матче открыли итальянцы. На 32-й минуте уроженец Ужгорода, играющий за сборную Венгрии, Владимир Коман легко обыграл Дишленковича и поразил пустые ворота "Металлиста".

Харьковчане отыгрались через шесть минут. Отличный удар из-за пределов штрафной удался Тайсону. На 54-й минуте "Металлист" остался в меньшинстве. После небольшой потасовки с игроками "Сампдории" красную карточку перед собой увидел один из лидеров атак "Металлиста" Тайсон.

В оставшееся время харьковчане сумели таки забить победный мяч. На 73-й минуте Клейтон Шавьер фантастическим ударом через себя замкнул прострел Эдмара. Итоговый счет 2:1 и "Металлист" празднует вторую победу в групповом турнире Лиги Европы.

"Металлист" (Харьков, Украина) – "Сампдория" (Италия) 2:1
Голы: Тайсон 38, Шавьер 73 - Коман 32

Металлист: Дишленкович, Пшеничных, Папа Гуйе, Обрадович, Бордиян, Валяев, Эдмар, Фининьо (Олейник, 64), Шавьер (Воробей, 87), Тайсон, Девич (Шелаев, 84)

Сампдория: Курчи, Циглер, Гастальделло, Вольта, Каччаторе, Дессена (Губерти, 83), Коман (Тиссоне, 76), Поли (Маннини, 65), Кассано, Поцци, Марилунго

Предупреждения: Девич, Фининьо - Каччаторе, Гастальделло, Вольта

Удаление: Тайсон, 56