Лужный: футболисты выполнили установку на матч с АЗ

Футболисты киевского "Динамо" полностью выполнили тренерскую установку в матче Лиги Европы против АЗ (Алкмаар)

Related video

Об этом на пресс-конференции после матча в Алкмааре, закончившегося победой киевлян 2:1, заявил исполняющий обязанности главного тренера "Динамо" Олег Лужный

"Благодарю АЗ за хорошую игру, эта команда мне сегодня очень понравилась. Само собой, также благодарен своим футболистам, которые полностью выполнили установку. Они отдали все силы и мастерство, которыми на сегодняшний день обладают", - цитирует тренера пресс-служба ФК "Динамо"

На вопрос, когда у игроков "Динамо" станет больше сил, Лужный ответил: "Когда начнутся зимние сборы, в январе-феврале месяцах. Сейчас у нас каждые три дня игра, нужно восстанавливать силы футболистов".

Отвечая на вопрос, чем был вызван выход Олега Гусева на левом фланге полузащиты, а не на правом, где он играл раньше, тренер заявил: "Не понимаю вопроса. В команде уровня "Динамо" футболист должен уметь играть на любой позиции".

Напомним, вчера киевское "Динамо" добыло первую победу в групповом турнире Лиги Европы. В Алкмааре киевляне переиграли местный АЗ 2:1 (Фалькенбург 35 - Милевский 16, Хачериди 39).

Во втором матче в группе Е молдавский "Шериф" проиграл белорусскому БАТЭ 0:1. Таком образом после трех туров в группе лидирует БАТЭ (7 очков), "Динамо" вышло на второе место (4 очка), у "Шерифа" и АЗ по 3 очка.