Маркевич посоветовал своим игрокам держать руки при себе

Главный тренер ФК "Металлист" Мирон Маркевич благодарен своим игрокам за то, что после удаления Тайсона они смогли довести игру с "Сампдорией" до победы

Related video

"Для болельщиков была хорошая игра с такой интригой. Конечно, когда Тайсону показали красную карточку, нам было не до смеха. Третья игра, с "Шахтером" удаление – проигрываем, с ПСВ – проигрываем. Боялись, что тут ситуация повторится. Но я благодарен футболистам, что с удалением ничего не изменилось и они довели игру до победы", - заявил тренер на послематчевой пресс-конференции.

Также Маркевич отметил, что смотрел много матчей "Сампдории" раньше. "Нельзя ни на секунду расслабляться с такими командами. В первом тайме когда они забили – то очень здорово разыграли мяч… Я в перерыве попросил игроков, чтобы больше они не давали им так играть", - сказал тренер.

Комментируя удаление Тайсона, Маркевич заявил: "Надо держать руки при себе. Тут все фиксируется. Может он не так и сильно кого-то там ударил, но рука пошла в сторону лица – все, красная карточка..."

"Я всегда говорю футболистам, что надо держать эмоции при себе. Есть команды которые провоцируют, бьют по ногам сзади. Надо держать себя в руках. Люди проигрывают чемпионаты мира из-за этого. А если мы будем каждый раз так реагировать, то пять человек к концу матча останется", - добавил Маркевич.

Напомним, вчера в матче третьего тура группового этапа Лиги Европы "Металлист", играя в меньшинстве, победил "Сампдорию" 2:1 (Тайсон 38, Шавьер 73 - Коман 32)