Ющенко соберет всех украинских интеллигентов на форум

Президент Украины Виктор Ющенко подписал Указ о подготовке и проведении Всеукраинского форума интеллигенции.

Related video

Текст Указа № 12/2008 от 11 января 2008 года обнародован на официальном сайте главы государства.

Согласно документу, Ющенко поддержал инициативу Национального совета по вопросам культуры и духовности, Конгресса украинской интеллигенции, ведущих ученых, деятелей культуры относительно проведения Всеукраинского форума интеллигенции в марте 2008 года в Киеве.

Для подготовки и проведения форума Президент создал Организационный комитет. Его сопредседателями назначен заместитель главы Секретариата Президента Украины Юрий Богуцкий и вице-премьер-министр Украины Ивана Васюник.

Сопредседателям Оргкомитета предоставлено право вносить изменения в его персональный состав.

Организационному комитету поручено разработать и утвердить в двухнедельный срок план мероприятий по подготовке и проведению Всеукраинского форума интеллигенции, определить его участников и программы; создать рабочую группу по подготовке для рассмотрения на Всеукраинском форуме интеллигенции проекта Концепции гуманитарного развития Украины.

Кабинету Министров поручено обеспечить финансирование мероприятий по подготовке и проведению Всеукраинского форума интеллигенции.

Государственный комитет телевидения и радиовещания Украины должен обеспечить освещение в средствах массовой информации мероприятий по подготовке и проведению Всеукраинского форума интеллигенции.