Шляпа ведьмы парализовала работу лондонского метро

В воскресенье, 31 октября, в лондонском метро в районе Чалк Фарм на севере города произошло отключение электроэнергии, что привело к сбою в работе подземки

Related video

Аварийная ситуация возникла из-за того, что кто-то из пассажиров бросил на пути маскарадную шляпу ведьмы, украшенную металлическими деталями. Соприкосновение этих украшений с контактным рельсом привело к сбою в подаче энергии.

В результате в туннелях по пути на станцию остановились четыре поезда. Пассажиры, ехавшие в этих поездах, были вынуждены просидеть в вагонах более часа, после чего им позволили выйти, однако добираться до станций назначения им пришлось пешком. Руководство лондонского метро принесло извинения пассажирам за инцидент с ведьминой шляпой, передает Lenta.ru.

Наряд колдуньи - один из самых распространенных костюмов для празднования Хэллоуина - старинного кельтского праздника, который отмечается в ночь с 31 октября на 1 ноября. Костюм ведьмы традиционно дополняется головным убором конической формы. Такая шляпа может быть украшена текстильными, пластиковыми или металлическими деталями.

Как сообщалось ранее, в Чикаго на вечеринке в честь кануна Дня всех Святых погибла 23-летняя девушка.