Турция может повторно заблокировать доступ к YouTube

Турецкое управление телекоммуникаций повторно заблокирует доступ к YouTube, если видеосайт не уберет со своих страниц видео, где высмеивается бывший лидер оппозиционной турецкой партии Дениз Бейкал

Related video

Новое заявление властей страны следует спустя всего три дня после открытия доступа к YouTube на территории Турции. Адвокаты Бейкала сейчас подают жалобу в суд и требование в управление телекоммуникаций о блокировке сайта YouTube, сообщает cybersecurity.ru.

Власти требуют от YouTube удалить провокационный ролик, либо проект вновь будет заблокирован. Пресс-секретарь Google Скотт Рубин говорит, что на данный момент компания не готова прокомментировать возможность повторного запрета.

Напомним, в июне 2010 года турецкие власти заблокировали около 30 cайтов, как и YouTube принадлежащих компании Google. Интернет-гиганта заподозрили в том, что он обеспечивал туркам доступ к YouTube с других адресов.

До запрета в 2007 году YouTube был в Турции четвертым по популярности сайтом.

Согласно данным некоммерческого турецкого сайта Engelli Web, власти Турции сейчас закрывают своим гражданам доступ к 6000 сайтов.