Азаров распорядился закупить для больниц препараты от гриппа

Премьер-министр Украины Николай Азаров поручил в течение двух недель обеспечить медицинские учреждения лекарствами, которые необходимы при сезонной эпидемии гриппа

Related video

На сегодняшнем заседании Кабмина Азаров сообщил, что по поручению правительства была осуществлена проверка готовности медицинских учреждений к сезонной эпидемии гриппа, а также наличия в больницах соответствующих медпрепаратов.

"В подавляющем большинстве случаев ситуация нормальная. Весь необходимый перечень лекарственных средств налицо. Однако в отдельных случаях выявлено отсутствие необходимого количества лекарств. Это недопустимо", - сказал Азаров, добавив, что дает две недели, "чтобы эта проблема была полностью решена".

Как передает пресс-служба правительства, Азаров подчеркнул, что ответственность за эту работу лежит персонально на главах соответствующих облгосадминистраций и Министерства здравоохранения. Премьер также поручил Министерству финансов и финансовым органам на местах срочно выделить средства для больниц на приобретение необходимых медицинских препаратов от гриппа.