Ахметов верит, что Шахтер победит Арсенал

Президент донецкого "Шахтера" Ринат Ахметов надеется, что сегодня в матче Лиги чемпионов против лондонского "Арсенала" его команда покажет все свои лучшие качества и победит

Related video

Об этом президент клуба заявил вчера вечером во время открытой тренировки "Шахтера", общаясь с представителями СМИ.

"Мы все надеемся, что завтра команда покажет свои лучшие качества и одержит победу, а других предчувствий никаких нет. Есть волнение, потому что нас ждет самый ответственный матч, и наша главная задача неизменна – выйти в 1/8 Лиги чемпионов", - сказал он.

После напоминания журналиста о том, что две недели назад в Лондоне горняки проиграли "Арсеналу" 1:5, Ахметов повторил: "Я уверен в том, что если "Шахтер" покажет лучшую игру, то мы завтра одержим победу".

При этом он отметил, что несмотря на поражение в Лондоне, команда идет правильной дорогой: "Мы идем правильной дорогой, и счет на табло нас не собьет с этого пути. По крайней мере, мы уже понимаем, что такое поражение - это не правило, а исключение. Руки опускать не будем, будем идти вперед – преодолевать сложности, препятствия и от этого становиться сильнее".

"Шахтер" через такие периоды уже проходил, когда-то мы проигрывали 5:1 "Аустрии", и если бы мы тогда опустили руки, то не было бы сегодняшнего "Шахтера", не было бы успехов и побед, не было бы Кубка УЕФА. Поэтому я убежден, что от этого счета мы будем только сильнее. Да, такое поражение очень неприятно для нас, для болельщиков, для нашего самолюбия, но все бывает, и от этого никто не застрахован, в том числе и наш клуб. И все же я убежден, что "Шахтер" идет правильной дорогой, и она приведет нас к большим победам. Я еще раз хочу сказать всем болельщикам – опускать руки мы не будем", - заявил Ахметов.

Напомним, матч "Шахтер" - "Арсенал" состоится сегодня в Донецке на "Донбасс-Арене". Начало матча в 21:45. Прямая трансляция - ТРК "Украина".