Лужный: хочу вернуть Динамо старую схему игры

Исполняющий обязанности главного тренера киевского "Динамо" Олег Лужный хочет вернуть ту схему игры, по которой "Динамо" играло много лет назад

Related video

Об этом тренер заявил на пресс-конференции перед матчем Лиги Европы против голландского АЗ.

В частности, отвечая на вопрос почему раньше не играли так, как в матче против "Ильичевца", который закончился победой "Динамо" 9:0, Лужный ответил: "Раньше я мог только подсказывать, если главный тренер спросит. За тренировочный процесс отвечает только главный тренер. Его дело спросить, мое дело ответить. Я хочу вернуть ту схему игры, по которой играло "Динамо" много лет назад, – одно-два касания в середине поля, никто не передерживает мяч, забегания и передачи с флангов".

Также он рассказал о ситуации с травмированными футболистами: "К сожалению, вчера на тренировке снова получил травму Гильерме, также маленькое повреждение у Бертольо. С Шевченко же все нормально, вчера тренировался в общей группе. Правда, из-за того, что он пропустил десять дней, весь матч отыграть будет тяжело".

Также Лужный отметил, что в предстоящем поединке ожидает "исключительно победу": "В Алкмааре для нас была очень ответственная игра. Мы не имели права на ошибку, должны были только побеждать. Ребята, естественно, чуть волновались. Но самое главное – результат".

Напомним, матч "Динамо" - АЗ состоится сегодня, 4 ноября, в Киеве на стадионе "Динамо" имени В. Лобановского. Начало матча в 20:00. Прямая трансляция - телеканал ICTV.