Экспертиза не доказала пьянство инспектора, застрелившего ученика

Экспертиза так и не установила, был ли пьян участковый, застреливший из табельного оружия школьника и ранивший еще одного старшеклассника

Related video

Генпрокуратура, ссылаясь на данные расследования, обнародовала сведения о том, что милиционер неоднократно оставлял место несения службы, чтобы купить спиртные напитки, которые употреблял с посторонними людьми. Днепропетровская областная прокуратура информацию не подтверждает.

"Об этом можно будет говорить только после того, когда закончат экспертизы, - сообщила "Комсомольской правде в Украине" старший помощник прокурора Днепропетровской области Светлана Чорная.

17-летний Максим Тарасов, трижды раненный в ноги, до сих пор в больнице. Когда Максима выпишут из клиники, пока не знают и сами врачи. Но отмечают, что он идет на поправку.

"Мы поставили диагноз "огнестрельное ранение нижних конечностей", - рассказал заведующий отделением травматологии Алексей Мохов. - Самое главное, что кости и сосуды у него не задеты. Возможно, уже на этой неделе переведем Максима на амбулаторное лечение в поликлинику по месту жительства".

Милиционер находится в камере следственного изолятора. Дома у арестованного остались жена и трехлетний ребенок.

Напомним, ночью 23 октября в поселке Старовишневецкое участковый милиционер, который охранял бюллетени в помещении сельсовета, применил огнестрельное оружие, в результате чего один старшеклассник погиб, другой был ранен.

По официальной версии милиции, подростки были в нетрезвом состоянии, нецензурно оскорбляли милиционера, угрожали ему физической расправой и пытались завязать с ним драку. По предварительному заключению Синельниковской межрайонной прокуратуры, действия участкового инспектора милиции признаны правомерными.