Милиция проверит, как видео об избиении Кашина попало в СМИ

Московская милиция планирует провести проверку в связи с появлением в СМИ видео с камер наружного наблюдения, заснявших избиение журналиста российской газеты Коммерсантъ Олега Кашина

Related video

"Учитывая резонансность преступления, оперативники будут устанавливать, как видео с места происшествия, имеющее важное значение для следствия, попало в СМИ", - сказал РИА Новости источник в правоохранительных органах Москвы.

Видео об избиении Кашина появилось в Интернете сегодня, спустя два дня после нападения.

Напомним, журналист Олег Кашин был жестоко избит в Москве 6 ноября около 00:40. Ему сломали челюсть, голени и пальцы рук. В тяжелом состоянии журналист был госпитализирован в реанимацию 36-й горбольницы. Его состояние остается тяжелым.

Коллеги связывают нападение с профессиональной деятельностью Кашина, который специализируется на общественно-политической тематике.

Председатель Общественного совета при ГУВД Москвы, главный редактор РИА Новости Светлана Миронюк заявила, что намерена созвать чрезвычайный президиум совета в связи с избиением Кашина. По ее мнению, цель преступления - попытка запугать всех журналистов. Она призвала журналистское сообщество контролировать расследование случаев нападения на работников СМИ и не позволять правоохранительным органам затягивать эти дела.