Черновецкий ушел на больничный с черепно-мозговой травмой

Мэр Киева Леонид Черновецкий сейчас находится на больничном. Об этом сообщила заместитель председателя Киевской горгосадминистрации Ирена Кильчицкая.

Related video

Ожидается, что вернуться к работе и дать пресс-конференцию Черновецкий сможет в среду, 23 января, однако окончательная ее дата и время будут определены в зависимости от физического состояния городского головы.

Черновецкий ушел на больничный после стычки с Министром МВД Юрием Луценко в Секретариате Президента. Кильчицкая приводит мнение медиков, согласно которому симптоматика черепно-мозговой травмы предусматривает проявление осложнений на 3-5 сутки после травмирования.

В пятницу после инцидента в Секретариате в приемную мэра Киева была вызвана "скорая помощь". Как сообщается, Черновецкому был поставлен диагноз "закрытая черепно-мозговая травма" и оказана медпомощь.

Напомним, драка между Черновецким и Луценко произошла 18 января в помещении Секретариата Президента. Черновецкий утверждает, что Луценко первым ударил его в пах и в лицо. Луценко, в свою очередь, заявляет, что Черновецкий еще на заседании СНБОУ ударил его по больному колену. По словам Луценко, после заседания он открытой ладонью дал пощечину Черновецкому.

Еще одну версию происшедшего изложил заместитель Киевского городского головы - секретарь Киевсовета Олесь Довгий. Он утверждает, что Луценко нанес удар мэру в спину.