Луческу: с Партизаном будет тяжелая игра

Накануне игры пятого тура Лиги чемпионов "Партизан" - "Шахтер" наставник горняков Мирча Луческу пообщался с представителями прессы

Related video

"У меня в голове сейчас только одна задача – завтрашняя игра с "Партизаном", с сильной командой, которая тоже играет в Лиге чемпионов. А что будут делать в другой игре "Арсенал" и "Брага", меня не особо интересует. Я очень не хотел бы, чтобы все решалось в последнем туре, ведь вы знаете, что решать задачи в последних матчах всегда очень опасно. Не хочу, чтобы все зависело от последней игры", - заявил Луческу на вчерашней пресс-конференции.

На реплику журналиста о том, что "Партизан" потерял все шансы на продолжение борьбы в еврокубках, а потому не имеет мотивации, Луческу ответил: "Это игра Лиги чемпионов, и независимо от ситуаций, в которых команды находятся, они обязательно отдадут все силы для победы".

"Кроме того, не забывайте, что есть и финансовая сторона Лиги чемпионов – можно заработать 800 000 евро за матч. Уверен, что давление на игроков будет большое, и для них главное завтра добиться успеха! Убежден, что болельщики будут требовать победы, а футболисты сделают все возможное, чтоб оправдать их надежды", - добавил тренер "Шахтера".

"Я бы предпочел наоборот – чтобы "Партизан" имел шансы хотя бы на попадание в Лигу Европы. А так – никаких шансов нет, они будут наверняка спокойными и расслабленными, в связи с чем попытаются на футбольном поле показать все свои умения и мастерство. Плюс – каждая победа добавляет рейтинговые очки. Наверняка в этом году они станут чемпионами страны, и эти очки помогут им в квалификации. Поэтому мы готовимся и знаем, что завтра будет тяжелая игра", - заявил Луческу.

Напомним, матч "Партизан" - "Шахтер" состоится сегодня, 23 ноября, на стадионе "Партизан" в Белграде. Начало матча в 21:45. Прямая трансляция на ТРК "Украина".