Блохин: Липпи – не самый удачный вариант для сборной

Экс-тренер сборной Украины Олег Блохин считает Марчелло Липпи не самым удачным вариантом для сборной

Related video

"Не могу назвать этот вариант оптимальным, - заявил Блохин в интервью Спорт Экспресс. - Есть живой пример - Фабио Каппело в сборной Англии. Чемпионат мира показал, что даже при таком авторитетном специалисте британцы не могут выйти на нужный игровой уровень. Имя роли не играет. Считаю, что в сборной должен работать отечественный тренер".

По его мнению, итальянскому специалисту понадобится много времени, чтобы разобраться в украинском футболе.

"Во-первых, Липпи потребуется время, чтобы оценить возможности своих новых подопечных. Во-вторых, иностранцам, наверное, проще относиться к неудачам в чужой стране: собрал чемодан и уехал. А отечественному тренеру провал еще долго станут напоминать", - добавил он.

По информации итальянского издания La Gazzetta Dello Sport, между Липпи и Федерацией футбола Украины готовится 18-месячный контракт на сумму пять миллионов евро. А завершится контракт после финала Евро-2012 в Киеве.

Напомним, La Gazzetta Dello Sport уже не в первый раз пишет о переговорах Липпи с ФФУ. В то же время президент ФФУ Григорий Суркис категорически опровергает информацию о том, что встречался с Липпи, и тем более, что предлагал ему возглавить сборную Украины.