Гендиректор Шахтера: Ахметов сказал проходить Рому

Генеральный директор ФК "Шахтер" Сергей Палкин прокомментировал жребий 1/8 финала Лиги чемпионов, где горнякам попалась итальянская "Рома"

Related video

"Я, прежде всего, доволен, что нам не попались "Интер", "Милан" и "Валенсия". "Рома" - достаточно серьезный соперник, с которым можно играть. Тем более, что у нас уже был опыт игры с этой командой в сезоне 2006/07. На выезде мы тогда проиграли, дома выиграли", - сказал Палкин.

"Поэтому я считаю, что мы должны играть и проходить дальше. Более того, хочу сказать, что если тогда у нас было недостаточно европейского опыта, то теперь он у нас есть. И сегодня мы должны показывать уже другой футбол во встречах с этим соперником", - цитирует гендиректора пресс-служба клуба.

По словам Палкина, опыт – это "главное, что мы имеем на сегодняшний день". "Мы можем иметь дорогих футболистов, показывать красивый футбол, но если нет опыта выступления на евроарене, это большая проблема. Считаю, что мы его получили в достаточном количестве и должны показывать серьезный результат", - добавил гендиректор клуба.

На вопрос, журналиста, была ли уже какая-то реакция на жребий Рината Ахметова, Палкин ответил: "Я только что, буквально 5 минут назад, поговорил с президентом. Он сказал, что нужно играть и проходить дальше. Но президент говорит и о том, что на этой стадии слабых соперников нет. Кого-то недооценивать сегодня не надо. Нужно оценить все сильные и слабые стороны и идти вперед".

Напомним, сегодня в штаб-квартире УЕФА в швейцарском Ньоне состоялась жеребьевка 1/8 финала Лиги чемпионов.