Шевченко: мы одержали заслуженную победу

Нападающий киевского "Динамо" Андрей Шевченко после выездной победы над турецким "Бешикташем" в первом матче 1/16 финала Лиги Европы дал интервью журналистам

Related video

- Мы ожидали тяжелой игры, поскольку все матчи в Турции даются тяжело. Тем не менее, мы продемонстрировали свои лучшие качества, и одержали заслуженную победу.

- Андрей, можно ли поздравить команду с выходом в следующий раунд?

- В футболе ничего нельзя предсказать. Мы должны действовать в той же манере, ведь мы будем играть перед своими болельщиками.

- Матчи в Стамбуле складываются для ваших команд традиционно успешно…

- Да, конечно. Я тут провел много хороших игр. Правда, при упоминании о Стамбуле в первую очередь в памяти всплывает один матч (наверняка, Андрей имел в виду финал Лиги чемпионов сезона 2004/2005 гг. с "Ливерпулем", который "Милан" проиграл в серии пенальти – прим.).

- Сильно ли волновалась команда? Все-таки, первый матч Юрия Семина после возвращения в "Динамо"…

- Прежде всего, это первый матч в нынешнем году. Было интересно посмотреть, какие изменения произошли в команде. В сложный момент мы смогли устоять, забили важный мяч, и в дальнейшем стало играть уже легче.

- Вы упомянули об изменениях. Что именно привнес в командную игру Юрий Семин?

- Мы стали действовать более компактно, и, думаю, это является залогом нашей победы.

Напомним, вчера в Стамбуле в первом матче 1/16 финала Лиги Европы киевское "Динамо" обыграло "Бешикташ" 4:1 (Куарежма 37 - Вукоевич 27, Шевченко 50, Юссуф 56, Гусев 90П). Ответный матч состоится в Киеве 24 февраля.