Ибрагимов скептически оценил удары Кличко, но признал превосходство соперника

Украинец Владимир Кличко прокомментировал свою победу над россиянином Султаном Ибрагимовым, после которой он добавил к принадлежавшим ему титулам по версиям IBF/IBO пояс по версии WBO.

Related video

"Я рад, что теперь владею тремя чемпионскими поясами. Я очень хотел вновь вернуть пояс WBO, ведь именно по этой версии я впервые в карьере стал чемпионом много лет назад. Сегодняшний поединок был очень сложным, поскольку Султан действовал очень осторожно. Однако счет говорит сам за себя", – цитирует Кличко агентство АР

В свою очередь, бывший чемпион мира по версии WBO в супертяжелом весе россиянин Султан Ибрагимов свое поражение прокомментировал так: "Думаю, Владимир сегодня был намного быстрее, чем в своих последних боях. Мой план состоял в том, чтобы постоянно рвать дистанцию и активно работать в ближнем бою, но это было сложно. Он очень хорошо держал дистанцию. В плане ударов он не показал ничего, кроме джеба. Я вообще не почувствовал его ударов на себе, но при этом признаю, что соперник был сильнее", – сказал Ибрагимов.

Напомним, Владимир Кличко одержал победу в объединительном бою за титулы чемпиона мира по версиям WBO (Всемирная боксерская организация) и IBF (Международная федерация бокса) с Султаном Ибрагимовым. Бой продолжался 12 раундов. Все судьи отдали победу Кличко: Дон Экерман - 119-110, Стив Вейсфилд - 118-110 и Чак Джампа - 117-111.
Будущим соперником Владимира Кличко может стать Сэм Питер.