Патаркацишвили похоронят 28 февраля в Тбилиси

Бадри Патаркацишвили будет похоронен в четверг, 28 февраля, в Тбилиси, во дворе своей резиденции. Такую информацию распространила грузинские СМИ.

Related video

Тело бизнесмена будет доставлено в Грузию 26 февраля.

Вчера соратники Патаркацишвили заявляли, что бизнесмен может быть похоронен в Англии, однако эта информация не подтвердилась, - передает Газета.ru.

Напомним, бизнесмен Бадри Патаркацишвили скончался 12 февраля в своем доме в графстве Саррей близ Лондона. Официальной версией гибели бизнесмена назван сердечный приступ. Первые результаты вскрытия подтвердили, что 52-летний бизнесмен умер естественной смертью. Медики считают, что Патаркацишвили страдал от ишемической болезни сердца. Однако грузинская оппозиция заявила, что Патаркацишвили умер насильственной смертью.

Ранее против Патаркацишвили Генпрокуратурой Грузии было возбуждено уголовное дело по обвинению в попытке организации государственного переворота в декабре 2007 года. Дело было закрыто прокуратурой в связи с внезапной смертью Патаркацишвили в Лондоне в ночь на 13 февраля. Адвокаты бизнесмена настаивают на возобновлении расследования дела Патаркацишвили.