В Грузии прощаются с Бадри Патаркацишвили

Сегодня и завтра в здании «Аркадия» (бывшем тбилисском Дворце бракосочетаний) будет проходить гражданская панихида по грузинскому бизнесмену Бадри Патаркацишвили. Похороны намечены на 28 февраля, ожидается прибытие ряда высоких гостей из разных стран.

Related video

Список гостей на данный момент уточняется. По предварительным данным, на похороны бизнесмена собираются приехать братья бывшей первой леди, кандидата в президенты США Хилари Клинтон, президент Израиля Шимон Перес, бизнесмен Роман Абрамович, а также бывший телохранитель Патаркацишвили - ныне депутат Госдумы России Андрей Луговой.

Гроб с телом Патаркацишвили был доставлен в Тбилисский международный аэропорт из Лондона утром 26 февраля, сообщает "Новости-Грузия".

Из Тбилисского аэропорта тело Бадри Патаркацишвили было перевезено в Тбилисскую синагогу, а затем доставлено в здание "Аркадия" - бывший тбилисский Дворец бракосочетаний, который несколько лет назад под свою резиденцию приобрел бизнесмен.

Патаркацишвили похоронят в садике дворца "Аркадия".

Напомним, что Патаркацишвили умер 13 февраля от сердечного приступа. Подробней о жизни и смерти Бадри Патаркацишвили, а также о судьбе его партии читайте в статье "Дело Патаркацишвили живет и после его смерти".