Уникальная 65-летняя мама собирается уехать в село

65-летняя жительница Чернигова Валентина Подвербная, которая 22 февраля родила дочку, до сих пор находится в роддоме

Related video

Врачи обещают выписать роженицу после праздников, но ни в реабилитационный центр, ни в больницу пенсионерка идти не хочет. Об этом сообщает Газета по-киевски.

"В реабилитационном центре придется самой убирать и готовить, - заявила Подвербная. - А в больнице нам тоже нечего делать. Я здорова, ребенок тоже. Могу и сегодня выписаться, если отпустят. Может, поеду в село, к двоюродной сестре. Она как увидела по телевидению сюжет обо мне, позвала к себе пожить. Там у нее хорошо, свежий воздух, домашнее молоко. Или же вернусь домой, буду потихоньку ремонт делать и наводить квартире порядок, как смогу. Ведь помощь по ремонту квартиры мне никто не предлагал еще".

Стать мамой женщина смогла благодаря современным медицинским технологиям – через процедуру искусственного оплодотворения. Девочка появилась на свет с помощью кесарева сечения. Как говорят врачи, ребенок родился доношенным и здоровым. Роды в настолько позднем возрасте были уникальными не только для черниговского роддома, но и для Украины вообще.