Монтелла остался доволен игрой Ромы

Не смотря на поражение от "Шахтера" 0:3 и вылет из Лиги чемпионов наставник "Ромы" Винченцо Монтелла остался доволен игрой своей команды

Related video

По его словам, в связи с удалением Мексеса в команде возникла нервная обстановка, и тем не менее он "старался повлиять на то, чтобы ребята сохраняли хороший дух и играли дальше".

"Даже несмотря на то что мы проиграли, матчем я доволен. Футболисты проявили хорошие данные и чаще всего действовали именно так, как я их и настраивал на матч. Ребята показали профессиональный рост, превосходили оппонентов в скорости и выполняли то, о чем мы договаривались. По сравнению с прошлыми матчами мы играли лучше. Мы считали, что "Шахтер" можно пройти, но тем не менее сделать это не смогли", - цитирует тренера пресс-служба ФК "Шахтер".

Комментируя удаление Мексеса, Монтелла отметил: "Нарушения в футболе возможны, но я их не оправдываю. Все нужно решать, анализируя игру внутри команды. Однозначно могу сказать, что мы будем обращать внимание на такие моменты и будем более суровыми".

"Мы хорошо играли в первые полчаса, и нужно было развивать наш успех… Мы показали неплохие идеи, неплохую скорость – вот это была настоящая игра с нашей стороны", - добавил Монтелла.

Напомним, вчера в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов "Шахтер" победил "Рому" 3:0 (6:2 по сумме двух встреч) и впервые в своей истории вышел в четвертьфинал самого престижного клубного европейского турнира.