Лига чемпионов: Шахтер узнает следующего соперника 18 марта

Жеребьевки заключительных стадий плей-офф Лиги чемпионов и Лиги Европы состоятся в пятницу 18 марта в штаб-квартире УЕФА в Ньоне (Швейцария)

Related video

Жеребьевка 1/4 и 1/2 финала Лиги чемпионов УЕФА начнется в 12:00 по европейскому времени (13:00 по киевскому). Жеребьевку проведут генеральный секретарь футбольного союза Джанни Инфантино и посол финального матча Гари Линекер.

Как сообщает официальный сайт УЕФА, в процессе жеребьевки восемь сильнейших клубов Лиги чемпионов будут разбиты по парам. Никаких ограничений на данном этапе не существует: не будет ни сеяных, ни несеяных, а команды из одной ассоциации могут встретиться друг с другом. Первые четвертьфинальные матчи запланированы на 5 и 6 апреля, а ответные состоятся 12 и 13 числа того же месяца.

Параллельно участники четвертьфиналов узнают своих потенциальных соперников по стадии 1/2 финала. Два первых полуфинальных матча будут сыграны 26 и 27 апреля, а ответные поединки намечены на 3 и 4 мая.

Последним штрихом станет определение номинального хозяина финального поединка, которым станет победитель первой или второй полуфинальной пары. Финал Лиги чемпионов-2010/11 состоится в субботу 28 мая на лондонском "Уэмбли". Начало встречи запланировано на 20:45 по европейскому времени.

Жеребьевка заключительных раундов плей-офф Лиги Европы УЕФА будет проводиться по аналогичным правилам. Матчи 1/4 финала будут сыграны 7 и 14 апреля, полуфиналы пройдут 28 апреля и 5 мая, а финальный поединок в среду 18 мая примет "Дублин Арена".

На сегодняшний день определились только два участника 1/4 финала Лиги чемпионов. Это донецкий "Шахтер" и испанская "Барселона".

Сегодня, определятся еще два участника этой стадии турнира. В Лондоне местный "Тоттенхем" примет "Милан" (первый матч 1:0), а в Гельзенкирхен (Германия) ответный матч сыграют "Шальке" и испанская "Валенсия" (1:1)

15 марта сыграют:

"Манчестер Юнайтед" (Англия) – "Марсель" (Франция) (0:0)
"Бавария" (Мюнхен, Германия) – "Интер" (Милан, Италия) (1:0)

16 марта

"Челси" (Лондон, Англия) – "Копенгаген" (Дания) (2:0)
"Реал" (Мадрид, Испания) – "Лион" (Фарнция) (1:1)