50 Cent решил избавиться от денег Каддафи

Американский рэпер 50 Cent заявил о намерении передать на благотворительность гонорар от выступления, полученный им от клана Муаммара Каддафи

Related video

Речь идет о шоу артиста на вечеринке во время Венецианского кинофестиваля в 2005 году. Как выяснилось, концерт оплачивали представители семьи ливийского лидера, пишет Лента.ру.

В официальном заявлении, полученном агентством от имени 50 Cent, говорится, что рэпер собирается избавиться от денег в связи с гражданской войной в Ливии. Средства будут переданы в ЮНИСЕФ - Фонд помощи детям, организованный ООН. О какой сумме идет речь, не уточняется.

Таким образом, 50 Cent присоединился к группе артистов, которые уже отказались от денег, в разные годы полученных от клана Каддафи. Так, несколько дней назад о решении передать на благотворительность деньги (по миллиону долларов) от лидера Ливии объявили певицы Бейонсе и Нелли Фуртадо.

Также отказаться от гонорара семьи Каддафи собрался и певец Ашер, принимавший участие в выступлении Бейонсе на оплаченной семьей Каддафи частной новогодней вечеринке на карибском острове Сент-Бартс в 2010 году. Артист заявил, что переведет деньги на счета правозащитных организаций, в том числе Amnesty International.

Ранее на вечеринках, организованных кланом Каддафи, помимо 50 Cent, Бейонсе, Ашера и Фуртадо выступали Мэрайя Кэри и Лайонел Ричи. Ричи пока не сделал заявлений относительно намерения распорядиться гонораром, а Кэри не стала избавляться от денег Каддафи, но заявила, что выпустит благотворительный сингл и направит вырученные от его продажи средства в правозащитные организации.