Медведев раскритиковал высказывание Путина о Ливии

Президент России Дмитрий Медведев назвал недопустимыми выражения о "крестовых походах" по поводу ситуации в Ливии.

Related video

Ранее с крестовым походом международную военную операцию вЛивии сравнил премьер-министр Владимир Путин, который также раскритиковалрезолюцию СБ ООН по Ливии, передает РИА Новости.

Медведев, со своей стороны, подчеркнул, что Москва несчитает резолюцию СБ ООН неправильной. Этим он объяснил тот факт, что Россия нестала применять право вето при голосовании.

Кроме того, президент РФ заявил, что его страна не будет принимать участие ни в какой операции против Ливии. По его словам, Москва готова предложить посреднические усилия в мирных переговорах по Ливии, но пока в этой стране не с кем официально вести переговоры.

Говоря о событиях в Ливии, он отметил, что они были вызваны преступлениями руководства этой страны против собственного народа. "Все, что происходит в Ливии, связано с безобразным поведением, которое осуществлялось руководством Ливии, и преступлениями, которые были совершены против собственного народа, об этом не нужно забывать, все остальное является последствиями", - заявил Медведев.

Операция против правительственных сил Ливии началась вечером19 марта. В ней принимают участие силы ряда западных стран, а также ОАЭ иКатара. Между тем с критикой действий союзников выступила Россия, которая приголосовании по соответствующей резолюции СБ ООН воздержалась.