Милевский готовится к матчу против Браги

Форвард киевского "Динамо" Артем Милевский, который сейчас восстанавливается после перелома руки, будет готовиться к матчу 1/4 финала Лиги европы против португальской "Браги"

Related video

Об этом заявил главный тренер киевского "Динамо" Юрий Семин.

"Динамика восстановления хорошая, Милевский будет готовиться к игре с "Брагой", - приводит слова наставника пресс-служба ФК "Динамо".

Сам Милевский рассказал, что его "самочувствие нормальное". "В последние дни все время провожу на базе, или дома. Сегодня даже вышел на поле в бутсах, набивал мяч. Рука, конечно, еще немного побаливает, но в целом все идет очень хорошо. Восстановление продолжается уже десять дней, есть основания говорить, что все идет по плану, чем я очень доволен", - отметил он.

"О предварительных сроках возвращения врачи пока не говорят, не хочется загадывать наперед. Главное – реабилитация продвигается как нужно. Пока левую руку я вообще не трогаю. В тренажерном зале работаю на "велосипеде", делаю другие упражнения на ноги, задействуя здоровую правую руку. Доктора разрешают выйти на поле побаловаться с мячом, но не более того. Думаю, первые нагрузки на руку можно будет делать начиная с субботы, когда снимут швы", - добавил Милевский.

Напомним, 13 марта в матче чемпионата Украины против "Ворсклы" Милевский неудачно упал на левую руку и получил осколочный перелом со смещением средней трети лучевой кости. Форварду была сделана операция – осколки кости скрепили специальной пластиной.

Первый матч 1/4 финала Лиги Европы против "Браги" состоится 7 апреля в Португалии.