Адамек надеется, что проверит рефлексы Виталия Кличко

Будущий противник одного из братьев Кличко поляк Томаш Адамек прокомментировал поединок Виталия Кличко с Одланьером Солисом

Related video

"Виталию Кличко нужен был поединок против Одланьера Солиса, чтобы подготовиться к маленькому, быстрому боксеру – такому как я. Три минуты в ринге никак ему не помогли. Возможно поэтому, его менеджер хочет, чтобы он дрался снова в июне, всего за три месяца до нашего предварительно назначенного боя в Польше. Но я уже сомневаюсь, произойдет ли это", - заявил польский боксер.

При этом Адамек считает, что рефлексы "слегка подводили" Кличко, "когда Солис пытался донести до цели свои комбинации". "Мне нужно подождать своей очереди и проверить все самому, в ринге", - считает он.

При этом Адамек отметил, что в Кельне, "Солис пытался – и довольно успешно – заходить за его вытянутую левую руку и избегать быстрых ударов справа. Хотя и самому Солису не удавалось попасть точно. Я быстрее Одланьера, двигаюсь совершенно по-другому в ринге. Больших изменений в этом до сентября не произойдет. Как в моем стиле, как и в стиле Виталия".

Отвечая на вопрос, может ли тот удар, который Кличко нанес Солису, привести к нокауту, Адамек заявил: "Сильно в этом сомневаюсь. Согласен, что такой удар мог вывести его из равновесия, но никак не подкосить его ноги, как мы видели на видео из Германии. Решающей в этом бою стала травма, а не нереальная сила "Доктора Железного кулака". Вот поэтому я уделяю так много внимания общефизической подготовке. Каждая часть вашего тела должна быть идеально натренирована, чтобы вы могли успешно выступать на таком высоком уровне. Думаю, что что-то серьезное случалось с Одланьером в прошлом – такие серьезные травмы не случаются на ровном месте. Если это так, то команде Солиса следовало перенести бой, до тех пор, пока не он бы не был готов на 100%. Только один раз в своей карьере я вышел на бой с травмой. Это было во встрече с Полом Бриггсом, когда я решил не афишировать свою травму носа, которую получил за несколько недель до боя. Никогда я больше не сделаю ничего подобного".

"После того, что произошло в Кельне, только я и Дэвид Хэй имеют шансы спасти супертяжелый дивизион. И я готов к этому. Вторая половина 2011-го будет веселой для всех любителей бокса во всем мире!" - подытожил Адамек.

Напомним, накануне Адамек подписал контракт на бой в сентябре с одним из братьев Кличко. С кем именно будет боксировать поляк, пока не определено.

Томашу Адамеку
34 года, рост 187 см, правша. Он был чемпионом мира в полутяжелой (версия WBC, 2005-2007) и в 1-й тяжелой (версия IBF, 2008-2009) весовых категориях. В его послужном списке 44 боя (43 победы, 28 из них нокаутом, 1 поражение).