В России убили жену террориста Доку Умарова

Среди боевиков, убитых в результате авиаудара в Ингушетии, найдена гражданская жена лидера "Имарата Кавказ" Доку Умарова.

Related video

Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на источник вправоохранительных органах. Имя женщины, опознанной как жена Умарова, источникне назвал.

Ранее среди убитых уже были опознаны личный врач УмароваЮсуп Бузуртанов и двое заместителей лидера "Имарата Кавказ" - Хамзат Бютукаев иСупьян Абдуллаев.

Спецоперация в Ингушетии была проведена 28 марта. Сначала вНазрани задержали братьев Ислама и Илеса Яндиевых, подозреваемых в причастностик теракту в аэропорту "Домодедово". Братья рассказали о базе Бютукаева,расположенной в лесу на границе Ингушетии, Чечни и Северной Осетии. На этойбазе готовили смертников.

По лагерю нанесли авиаудар, в результате которого были убиты17 боевиков. 14 тел сейчас находятся в морге Ингушетии, а три направлены вМоскву на генетическую экспертизу (они повреждены так сильно, что визуальноеопознание невозможно).

Президент Ингушетии Юнус-Бек Евкуров сказал журналистам, чтосреди убитых, находящихся в морге, Умарова точно нет. Таким образом, останкамилидера боевиков может оказаться лишь одно из трех тел, направленных в Москву.Источники в силовых структурах сообщают журналистам, что вероятность смертиУмарова присутствует. По оперативным данным, опознанный Абдуллаев в последнеевремя постоянно находился рядом с Умаровым. Впрочем, за последние годыинформация о ликвидации лидера "Имарата Кавказ" появлялась в СМИ не менее пятираз, и каждый раз была опровергнута.