Срна: в матче с Барселоной нам терять нечего

Капитан донецкого "Шахтера" Дарио Срна считает нынешнюю испанскую "Барселону" лучшей командой за всю историю футбола

Related video

Об этом Срна заявил в Испании накануне первого матча 1/4 финала Лиги чемпионов между донецким и каталонским клубами.

"Я считаю, что мы уже свой результат сделали – попали в восьмерку лучших команд Европы. Это большой успех. Теперь перед нами стоит следующая задача: пройти еще дальше в противостоянии с лучшей командой в мире. Лично я считаю "Барселону" лучшей командой за всю историю футбола", - приводит слова Срны пресс-служба ФК "Шахтер".

"Поэтому мы не чувствуем давления, а наоборот, должны быть расслабленными, должны выйти на поле и играть в футбол, который свойственен "Шахтеру". Думаю, что играть на "Камп Ноу" в четвертьфинале Лиги чемпионов – это сон для каждого игрока. Конечно, будет сложно, потому что матч предстоит против сумасшедшей команды и сумасшедших футболистов, да еще на их поле. Обещаем болельщикам, что будем стараться до последней секунды. Нужно все сделать, чтобы достичь хорошего результата в Барселоне. Все мы знаем, что в Донецке каждому сопернику очень сложно обыграть "Шахтер", - добавил футболист.

Также он отметил, что игроки "Шахтера" верят, что клуб может пройти дальше: "Предстоит две игры с лучшей командой мира. Ведь это "Барселона": лучшие футболисты, лучший тренер. И эти слова они подтверждают результатом. Нам терять нечего, поэтому мы чувствуем себя спокойно и едем в Барселону играть в футбол, в "шахтерский" футбол!"

Напомним, матч "Барселона" - "Шахтер" состоится в среду, 6 апреля. Начало матча в 21:45 по киевскому времени. Прямая трансляция на телеканале "Украина".